Новая защитная рукоятка P-KUBE Smart

19/07/2021
Защитная рукоятка P-KUBE Smart

Расширение семейства защитных рукояток P-KUBE продолжилось введением нового устройства, которое в сочетании с датчиками безопасности RFID серии ST позволяет создать современную эффективную систему запирания дверей для всех ограждений на оборудовании без инерции: рукоятка P-KUBE Smart.

В новую рукоятку встроен RFID TAG, который может быть обнаружен датчиками семейства ST, как если бы это был обычный актуатор. RFID TAG находится в направляемом блоке внутри рукоятки, который можно вращать в трех направлениях, так что его всегда можно правильно сориентировать по направлению к датчику ST. Это делает рукоятку подходящей для любой установки; ее можно использовать на распашных или раздвижных дверях, которые открываются вправо или влево, и можно устанавливать горизонтально или вертикально.

Напоминающая рукоятку P-KUBE Krome, которая уже хорошо известна и ценится за современный, эргономичный дизайн, рукоятка P-KUBE Smart также имеет фронтальную полосу, доступную в матовом хромировании или с белой подсветкой, а также возможность интеграции с кнопкой управления для взаимодействия с оборудованием.
Разработанные с тем же размером рукоятки и одинаковым межосевым расстоянием для крепежных отверстий внутренней пластины, серия P-KUBE Smart может использоваться в качестве внутренней рукоятки в ограждениях, где уже используются защитные рукоятки P-KUBE Krome с защитными выключателями RFID серий NS и NG с замком.

Установка легкая и быстрая, так как пластины двух ручек могут быть скреплены вместе двумя винтами через два отверстия, проходящих через подвижную защиту. Все эти элементы, вместе взятые, образуют систему с единообразными линиями и эстетической преемственностью внутренней и внешней ручки.
Светодиодная технология RGB на рукоятке с подсветкой позволяет локально сигнализировать о состоянии защиты с помощью различных цветов и полностью настраиваемых последовательностей, которые видны с большого расстояния даже в условиях сильной освещенности.

Установка рукоятки P-KUBE Smart на дверь

Для применения на легких или компактных ограждениях можно выбрать версию с фиксацией непосредственно на рукоятке путем навинчивания двух резьбовых вставок. С другой стороны, для более тяжелых ограждений рукоятка может быть закреплена с помощью внутренней окрашенной стальной вспомогательной пластины, толщина которой 5 мм гарантирует прочность и долговечность.

Защелкивающиеся защитные колпачки, которые надеваются на отверстия крепежных винтов, придают изделию эстетичный вид и обеспечивают безопасность от любых попыток взлома устройства, а также предотвращают накопление осадка в отверстиях.

Кабель для электрических соединений выходит на задней панели устройства, поэтому его можно легко разместить внутри корпуса ограждения, чтобы сделать его полностью незаметным. Эта функция имеет двойное назначение: способствует эстетическому виду оборудования и обеспечивает защиту кабеля от повреждений и взлома. Рукоятка P-KUBE Smart доступна с кабельными соединениями из ПВХ или с кабелем и встроенным разъемом M12.

P-KUBE Smart также доступна в версиях без RFID-меток, поэтому ее можно использовать как простую ручку для открытия двери ограждения, независимо от типа защитного выключателя, с помощью которого запирается дверь.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

  • Рукоятка с передней полосой из сатинированного хрома или с белой подсветкой;
  • Многоцветный светодиод RGB с высокой видимостью зеленого, желтого, красного, синего, белого, фиолетового и голубого цветов;
  • Горизонтальная или вертикальная установка на распашные или раздвижные двери, открывающиеся вправо или влево;
  • Версия с фиксацией непосредственно на рукоятке для легких ограждений;
  • Версия с внутренней вспомогательной стальной пластиной для крепления на тяжелых ограждениях;
  • Защелкивающиеся колпачки для фиксации отверстий под винты;
  • Кабельные соединения из ПВХ или с кабелем и встроенным разъемом M12;
  • Доступны версии без RFID-меток;
  • Может использоваться как внутренняя ручка в ограждениях, использующих предохранительную ручку P-KUBE Krome;
  • RFID TAG находится в ориентируемом блоке внутри ручки.

pdfСкачать брошюру