Блок управления серии BN с технологией IO-Link

01/10/2023
Блок управления серии BN с технологией IO-Link

Эволюция коммуникационных технологий открыла двери для новых решений в области промышленной автоматизации. Одним из таких решений является IO-Link, открытый стандарт связи для датчиков и исполнительных механизмов, определенный Организацией пользователей PROFIBUS (PI). IO-Link можно использовать для двухточечного подключения датчиков и исполнительных устройств к системе управления с гарантией быстрой и надежной передачи данных.

Технология IO-Link

В этой передовой технологической области блок управления серии BN выделяется как универсальное, современное устройство. Подключаясь к ведущему устройству IO-Link, блок устройства управления BN может обмениваться важными данными об окружающей среде, предоставляя подробную информацию о различных фазах работы. Отправляемые данные включают в себя состояние кнопок и различных типов устройств, состояние светодиодов, напряжение питания, время использования устройства и температуру.

Одной из ключевых особенностей блока устройства управления IO-Link серии BN является его способность обнаруживать любые значения, выходящие за пределы диапазона в контролируемых данных. Система может обнаруживать любые аномалии или потенциальные риски, чтобы операторы могли быстро принять необходимые меры.
Более того, благодаря технологии IO-Link все данные на устройстве могут отображаться в режиме реального времени, что означает немедленный мониторинг и точную производительность.

Подключи и работай

Одним из основных преимуществ блока управления IO-Link серии BN по сравнению с традиционными проводными решениями является простота установки. Технология Plug & Play позволяет легко интегрировать устройство в систему без необходимости сложного, трудоемкого и дорогостоящего подключения. Это значительно упрощает и ускоряет замену устройства в случае его повреждения или неисправности, без необходимости демонтажа целых частей установки.

Светодиоды RGB и настраиваемые цвета

Еще одной отличительной особенностью блока управления IO-Link серии BN является то, что он, в отличие от классического блока управления BN, имеет светящиеся RGB-кнопки. Эта дополнительная функция позволяет пользователю настроить устройство с помощью широкого спектра цветов, включая: красный, зеленый, синий, желтый, голубой, пурпурный и белый.

Другие инновационные функции освещения включают возможность регулировки яркости и активации мигания с различной частотой с помощью системы IO-Link. Это позволяет адаптировать блок устройств управления к различным условиям окружающей среды, обеспечивая современную визуальную индикацию состояний системы.

Блок управления серии BN с технологией IO-Link представляет собой важный шаг в развитии промышленной автоматизации; он позволяет создавать новые конфигурации, настройки и элементы управления, которые можно реализовать быстро и легко.

pdfСкачать брошюру